Постучать в аську Сделать стартовой Добавить в Избранное Rambler's Top100 Добавить в Избранное!

Ролевая игра Звездные войны

Объявление

Внимание! Я создал новую ролевую игру с более интересным сюжетом и устройством! заходите все >>>сюда<<< Вам понравиться! (эту ролевую я не закрываю, играйте если хотите)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Силы сторон

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Империя

"Звездный Разрушитель" класса "Лицемер" - 5 шт.
"Звездный Разрушитель" класса "Барьер" - 4 шт.
"Звездный Разрушитель" класса "Империал" - 2 шт.
"Звездный Разрушитель" класса "Империал 2" - 2 шт.
"Звездный Разрушитель" класса "Империал 3" - 1 шт.
Корвет класса ДП-20 - 5 шт.
Звезда Смерти 2 - 1 шт (находится в стадии починки, не способна к боевым действиям, полетам в гиперпространстве).
"Звездный Разрушитель" супер-класса "Лусанкия" - 1 шт (не способна к боевым действиям, находится под Корускантом. Ожидает приказаний).

Альянс

Крейсер класса "Неустрашимый" - 3 шт.
Крейсер класса "Барьер" - 2 шт.
Корвет класса "Мародер" - 2 шт.
Корвет класса ДП-20 - 5 шт.
Ударный крейсер - 1 шт.
Крейсер Мон Каламари МК80 - 2 шт (Считая личный крейсер Адмирала Акбара - "Дом Один").
Крейсер "Мон Каламари" МК80a - 3 шт.
Крейсер класса "Небулон-Б" "Освободитель" - 1 шт (Находится под командованием Адмирала Ориона Ваймона).

Наемники, контрабандисты, картель Хаттов
Крейсер класса "Небулон-Б" - 3 шт.
Корвет класса ДП-20 - 4 шт.
Крейсер класса "Барьер" - 1 шт.
"Звездный Разрушитель" класса "Лицемер" - 2 шт.
"Звездный Разрушитель" класса "Империал" - 1 шт.

Планеты Империи:
Корускант;
Риилак;
Куат;
Геонозис;
Явин 4 (после эвакуации повстанцев с базы);
Утапау.

Планеты Альянса:
Кореллия;
Алдераан;
Мон Каламари;
Беспин;
Набу;
Кашиик.

Планеты преступности:
Дагоба;
Эндора;
Нон Хатта;
Татуин;
Хот.

Финансовое положение сторон:

Империя:
3 000 000 кредитов (тратит деньги на восстановление Звезды Смерти 2).
Каждую неделю счет пополняется за контроль следующих планет:
Корускант (Центр Галактики, приносит высокий доход размером в 100 000 кредитов в неделю);
Куат (Центр кораблестроения, приносит деньги за счет орбитальных верфей - 50 000 кредитов в неделю);
Риилак (Планета контрабандистов, получает доход за счет гос-ва - 30 000 в неделю);
Геонозис (Получает деньги за счет шахт на планете - 20 000 в неделю);
Явин 4 (Горнодобывающие заводы помогают в получении денег - 20 000 в неделю);
Утапау (Горнодобывающие заводы помогают в получении денег - 30 000 в неделю).
Итог: 250 000 кредитов в неделю.

Альянс:
1 000 000 кредитов.
Каждую неделю счет пополняется за контроль следующих планет:
Кореллия (Получает деньги за счет верфей планеты - 50 000 в неделю);
Беспин (Планета по добыче газа тибанна, который высоко ценится в кругах пиратов, контрабандистов, и даже самой Империи - 50 000 в неделю);
Мон Каламари (Получает деньги за счет верфей планеты - 50 000 в неделю);
Алдераан (Планета обогощена ценными ископаемыми - 20 000 в неделю);
Набу (Планета обогощена инженерами, которые работают на верфи - 20 000 в неделю);
Кашиик (Планета богата ископаемыми, которые добывают вуки - 10 000 в неделю).
Итог: 200 000 кредитов в неделю.

Наемники:
500 000 кредитов.
Каждую неделю счет пополняется за контроль следующих планет:
Эндора (Рабство местных существ - 50 000 в неделю);
Нон Хатта (На планете властвует черный рынок, коррупция - 50 000 в неделю);
Татуин (Доход идет от кантин Мос Айсли, влагодобывающих ферм - 50 000 в неделю);
Дагоба (Единственный толк от планеты - это то, что здесь водятся животные, которые не встречаются на других планетах - 5 000 в неделю);
Хот (Планета не приносит дохода, но "База Эхо" служит постом наемников).
Итог: 155 000 кредитов в неделю.

Важно! Империя знает о базах Альянса на Кореллии (Наемники очень многое рассказывают на допросах) и Беспине (Притог газа тибанна уменьшился). В итоге, эти две планеты могут в ближайшее время подвергнуться удару. Также, Империи известно о базе наемников на Татуине, в следствии того, что контрабандисты планеты Риилак рассказывают об этом на допросах.
Альянс знает о всех базах Империи, так как последняя не скрывает их. И о двух базах наемников на Татуине, и Нон Хатте, в следствии того, что связь у Альянса с преступным миром выше, чем у Империи.
Наемники знают о всех базах Империи, но напасть на них у наемников не хватит сил, как и у Альянса. Также, наемники знают о базах последнего на Беспине (Приток газа тибанна значительно уменьшился) и Кашиике (Вуки, которых наемники отправляют в рабство защищают повстанцы).

Особая техника Империи:
Как известно, Империя имеет в своем распоряжении Звезду Смерти 2 и "Звездный Разрушитель" Супер-класса "Лусанкия".
Звезда Смерти требует восстановления, в следствии своего столкновения с "Палачом". Чтобы восстановить Звезду Смерти Империи понадобится 5 000 000 кредитов. Но слишком особое рвение может ослабить костяк их флота, поскольку Альянс менее ограничен в средствах - Новой Республике не нужно восстанавливать свои силы после битвы при Эндоре. Но оставлять станцию без внимания тоже нельзя - повреждения слишком велики, некоторые схемы могут замкнуться, и тогда взрыв неизбежен. Из этой ситуации есть два выхода: либо постараться тратить на восстановление хотя бы по 500 000 кредитов в неделю, либо отключить станцию. Во втором случае, правда, есть недостаток в том, что Альянс, узнав об этом, сможет нанести точечный удар по Звезде Смерти, что непременно приведет к взрыву оной. Но никто не мешает приставить к базе небольшой флот.
"Лусанкия" погребена под Корускантом. Империя, ужаснувшись от гибели "Палача" у Эндора, старается не использовать супер-крейсер, в надежде на то, чтобы застать Альянс врасплох, и неожиданно вывести в бой "Лусанкию". Поскольку после того, как она вырвется из Корусканта, Альянс сможет продумать план по уничтожению крейсера. Но верховное командование Империи в праве менять решения.

Надеюсь, что администрация одобрит предложенные мною характеристики. Поскольку играть за фракции, которые имеют бесконечные финансовые потоки мне не интересно. Да и боевые единицы флота, как и планеты, нужно было раздать сторонам.

0

2

Орион Ваймон
Многоуважаемый Ваймон, я, конечно, не вхожу в состав администрации, но очень заинтересован на основании чего были взяты цифры?
Ну и плюс, если не трудно, я бы был не против немного оспорить расклады...

0

3

Многоуважаемый Ваймон, я, конечно, не вхожу в состав администрации, но очень заинтересован на основании чего были взяты цифры?

Цифры были созданы примерно. Да и после битвы при Эндоре Империя потеряла много своих сил. Гранд-Адмирал Траун еще не вернулся из Неизведанных Регионов, поэтому его корабля здесь нету. Когда Империя превратилась в Остатки, то много крейсеров класса "Барьер" было потеряно, отсюда и цифра. Крейсера класса "Империал" стали очень редки и дороги. Да и, как можно увидеть из 6 эпизода, много таких крейсеров было потеряно во время уничтожения второй Звезды Смерти (пусть она у нас и не уничтожена, но потери такие же). Корветы стоят не так уж и много, но в тоже время Империя не может себе (по нашему сюжету) расстрачивать деньги, тем более на корветы. Крейсера класса "Лицемер" довольно стары, да и не так сильны. Если не ошибаюсь, они активно использовались в начале ГГВ, но под конец их количества стали истощаться.
Повстанцы - Число крейсеров класса "Неустрашимый" были сделаны например. Также, после битвы при Эндоре, Альянс начал использовать технологии Империи, в т.ч. крейсера "Барьер". Один из них был на Борлейас, до атаки на Корускант. Если не ошибаюсь, в книгах РЭ было упоминание и о другом таком крейсере. "Мародеры" также были взяты например, так что не против оспорить их количество. Насчет корветов - Империя не так активно использует истребители, как Альянс, поэтому в большем количестве НР и не нуждается. Ударный крейсер был взят исключительно для того, чтобы Альянс мог выставить что-нибудь против Империи, если та выпустит "Лусанкию". Крейсера Мон Каламари класса MK80 были взяты по той же причине, и все равно против крейсера супер-класса они не справятся. Остальные Мон Каламари - способствуют верфи. "Освободитель" - крейсер моего перса, поэтому избавиться от него как-то... странно, нет?)
Планеты я выдал в соответствии с их преданностью.
А вот насчет цен - вполне можно поспорить. Но я хотел бы сделать так, чтобы Империя получала (пусть и не намного) больше Альянса. Но, в общем-целом, их силы сбалансированы, на это (в основном) я и делал ударение.
Насчет наемников - я считаю, что все правильно. Про них мало что говорилось во время разгара ГГВ, поэтому я и сделал выводы о их силе.
Опять же, это исключительно мое мнение как должны выглядить силы противоборствующих сторон. Здесь можно выкладывать свое мнение о написанных мною силах, планетах, финансах и т.д. В общем, характеристики были сделаны с ударением на мои познания в РВ, и на баланс сил сторон.

Ну и плюс, если не трудно, я бы был не против немного оспорить расклады...

Нет, отнюдь, я бы с удовольствием рассмотрел бы предложенные мною силы сторон.

P.S. Мб писать не так формально?)

0

4

Орион Ваймон наёмники служат в основном Империи, как мы помним по последним эпизоду "Атака Клонов" Наёмник убитый Оби Ваном служил Палпатину скорее всего. Правда тогда ещё Республика была. Но он пытался убить Оби Вана. Контрабандисты вроде Хана Соло вообще никому не служат. Империя их гоняет, как может. А вот наёмники, они чаще всего на стороне Империи.

0

5

Дарт Ястреб
Здесь могу не согласиться. Наемники они и есть наемники. Они работают на Картель Хаттов, работали на "Черное Солнце" до убийства Вейдером Ксизора. Альянс боялся использовать услуги наемников, так как это могло бы привести к разоблачению их базы. Джанго Фетт в "Атаке клонов" был взят на службу (оплачиваемую, конечно) Дартом Тиранусом, чтобы предотвратить появление клонов на стороне Республики. Но Оби-Ван оказался более умелым Джедаем, чем предполагал Дуку, поэтому он выжил. Также можно узнать из книгах о Хане Соло (его контрабанистской жизни) что у наемников есть собственная база на астероиде. После превращение Империи в Остатки (по канону) у Йсанне Исард, да как и Трауна позже, были проблемы с наемниками и контрабандистами на Внешних Кругах Галактики. Наемники, осмелев, и узнав, что Империя потеряла былую силу, начали устраивать набеги на их караваны, и обычные суда. Также это можно подчерпнуть из описаний приведенных мною выше кораблей. Почему же мы в фильме видим наемников на корабле Империи? Потому, что Империя может заплатить больше, и потому, что ей не нужно ни от кого скрывать, в отличие от Альянса, который просто боялся выдать свое местоположение.

0

6

Орион Ваймон
Насчет наемников вы правы, это безусловно, хотя на мой взгляд отдельную силу они собой не представляли - единственный известный мне случай, когда вся эта компания была объединена по собственной воле - это при штурме Нар Шадда.

Но меня куда больше интересует другое: согласно канону, если мне не изменяет память, после Эндора очень многие планетарные системы заявили о своей поддержке Альянсу. Так что на мой взгляд было бы логичнее применить примерно следующий расклад: у Империи сейчас очень много денег (не 3, а где-нибудь около 50 миллионов кредитов), но при этом приток оных - минимален: где-нибудь около 100 000 кредитов в неделю, а то и меньше. У Альянса же прямо обратная ситуация: на руках почти ничего: где-нибудь миллиона 2, но приток в несколько раз больше: 400-500 тыс.кр./нед. Ну и соответственно, я бы сменил расклад планет:

Планеты Империи:
Кашиик (ребелам его никто не сдавал, однако... А брал его много лет назад лично Вейдер...)
Корускант;
Куат;

Планеты Альянса:
Беспин;
Мон Каламари;
Набу;
Утапау;
Хот;
Эндор 7 (та самая луна Священная/Лесная, на которой и разворачивался Е6:ВД);

Планеты преступности:
Кореллия (между прочем, в оной системе правил некий Диктат, не подчинявшийся ни Империи, ни Альянсу.)
Явин 4 (после эвакуации повстанцев с базы как нафиг никому не нужный...);
Геонозис (господа членистокрылые вряд ли присоединились бы к Альянсу... Но вот из империи свалить - сделали при первой же возможности.);
Дагоба (как и Я4 не нужна никому ну напрочь... );
Нал Хатта (ну как же без "Сверкающей Драгоценности"...);
Татуин (ну, теоретически, его можно было бы сдать ребелам, но не до такой же степени...);

Риилак (единственная неизвестная мне их перечисленных. Если имелся в виду Рилот - родина Тви'лекков, то повстанческая. В любом другом - надо думать.);
Алдераан (Кстати, к вопросу о планетах... ЧТО У НАС ДЕЛАЕТ ЦЕЛЫЙ АЛЬДЕБАРАН?!)

Таким образом, мы получим примерно равные по силе, но очень различающиеся по стилям ведения стороны: Альянс, которому надо закрепить собственную власть с наличными довольно малыми силами... Империя, которая власть потеряла, в отличие от войсковых соединений...

Мысли о раскладах сил напишу позже

0

7

Насчет планет - позволь не согласиться. Многие планеты все еще поддерживали Империю (для примера можно почитать книгу "Разбойный Эскадрон. Навара Вен говорил Коррану, что три планеты за Альянс, пять - против). Кашиик Империя вряд ли бы смогла контролировать - во-первых, ее силы уже не те, чтобы держать совершенно ненужную планету. Согласись - она мало что дала бы Империи, а вуки поддерживают Альянс. Куат и Корускант - естественно.
Альянс - Беспин, Мон Каламари, Набу - с этим я согласен, то же самое написал и я. Но зачем Альянсу держать контроль над Утапау? Сейчас, если судить по логике, им нужно открыть дорогу к Корусканту, а еще лучше - к Куату, на котором восстанавливается Звезда Смерти. Утапау находится на Внешних Регионах, и контролировать его будет скорее Империя, так как она близка к Беспину - базе Альянса. После разгромного поражения у Хота Альянс покинул базу, и больше на нее не возвращался, так как большая ее часть уже не функционирует, а вот наемникам, обделенным планетами, она бы не помешала. Опять же - Эндор находится на Окраинах, как планета она стратегически не нужна Альянсу, и ее контроль ничего не дат Альянсу - НР не использует рабство для приработка.
Преступность - Кореллия - да, там правил Диктат, но окреп он только после окончания ГГВ (если мне не изменяет память, а она делает это очень редко), так что реальной силы он не представляет, тем более тогда, когда Империя контролирует близлежащие планеты, и держит в страху слабый Диктат. Геонозис - Империя брала планету в рабство, чтобы использовать Геонозиан в качестве рабочей силы для Звезды Смерти 1, так что Геонозис либо под контролем Империи (по средством силы), либо Альянса (как гос-ву, которое хочет прекратить рабство). Явин 4 - отнюдь, Явин находится не так уж и далеко от Внутреннего Кольца, так что Империи бы не помешала почти целая база. Дагоба - я так и написал, полностью согласен. Нал-Хатта - тоже самое. Татуин - аналогично. Риилак - планета, как написано в ее описании, находится под контролем Империи. Алдераан (да, меня тоже удивило его целостность) - если уж он цел, то скорее будет подчиняться Альянсу, в следствии его оппозиции другим сторонам. Конечно, местные жители ничего не могут поставить против наемников, так как оружие на планете запрещено, но НР вряд ли согласиться потерять таких союзников - раз; и оставлять людей на растерзание наемникам не в стиле Альянса - два.

Да, наемники сильно показали себя только при штурме Нар-Шадаа, но база (можно узнать из книг про Хана Соло) у них есть. Силы "Черного Солнца" рассосались по Галактике после гибели Ксизора, так что наемники легко могли захватить корабли-одиночки. Еще, опять же можно узнать из описаний кораблей, наемники не боялись хватать имперские корабли на Окраинах.
Насчет сил - я постарался распределить их так, чтобы был баланс между сторонами. Конечно, наемники значительно слабее, но это уже если взгялнуть правде в глаза.

0

8

Орион Ваймон написал(а):

Но зачем Альянсу держать контроль над Утапау?

"Нам сейчас нужна любая помощь, на которую мы сможем рассчитывать" - вроде бы Лея Органа Соло, вроде бы где-то в районе битвы за Бакуру (кстати, как с ней здесь?)... А на Утапау, если мне не изменяет память, были довольно неплохие мелкокалиберные космические верфи, так что Альянсу, у которых есть разве что Мон Каламари, на которых клепают круизные лайнеры с пушками (а МК-и до 80а включительно именно ими и являлись... Конечно, МК80 уничтожению не подлежал - с тройным-то запасом живучести. Но и ремонтировались МК80 плохо - запчасти к каждому крейсеру были нужны свои...), Утапау нужен как воздух. Потому что основные верфи галактики - Куат, Фондор и, вроде бы, Суллуст - под пятой Империи.

Орион Ваймон написал(а):

Кашиик Империя вряд ли бы смогла контролировать - во-первых, ее силы уже не те, чтобы держать совершенно ненужную планету. Согласись - она мало что дала бы Империи, а вуки поддерживают Альянс.

С этим можно поспорить, но мы, видимо, считаем, что над Эндором висела не только "Эскадра Смерти"... И потому над Эндором импов потрепали достаточно сильно... Так что ладно, спорить не буду.

Орион Ваймон написал(а):

Утапау находится на Внешних Регионах, и контролировать его будет скорее Империя, так как она близка к Беспину - базе Альянса.

близка к Беспину???? Воротами на Беспин являются Хот и Варонат, Утапау - это скорее к контролю Дагоба...

Орион Ваймон написал(а):

После разгромного поражения у Хота Альянс покинул базу, и больше на нее не возвращался, так как большая ее часть уже не функционирует, а вот наемникам, обделенным планетами, она бы не помешала.

Хм... Пожалуй, вы правы...

Орион Ваймон написал(а):

Опять же - Эндор находится на Окраинах, как планета она стратегически не нужна Альянсу, и ее контроль ничего не дат Альянсу - НР не использует рабство для приработка.

Вот только Эвоки не просто так Альянс поддержали... Они в него вступили, и, следовательно, имеют право на защиту со стороны НР. Ну и плюс то, что над Эндором кружится чертова уйма кораблей, из которых можно надергать отдельные запчасти.

Орион Ваймон написал(а):

Преступность - Кореллия - да, там правил Диктат, но окреп он только после окончания ГГВ (если мне не изменяет память, а она делает это очень редко), так что реальной силы он не представляет, тем более тогда, когда Империя контролирует близлежащие планеты, и держит в страху слабый Диктат.

Хм... Не знал, не знал... Исправлюсь. Кстати, вопрос: почему при таких положениях Коррелия у вас в Альянсе состояла? Гарма Бел Ибиса вспомнили, что ли?

Орион Ваймон написал(а):

Геонозис - Империя брала планету в рабство, чтобы использовать Геонозиан в качестве рабочей силы для Звезды Смерти 1, так что Геонозис либо под контролем Империи (по средством силы), либо Альянса (как гос-ву, которое хочет прекратить рабство).

ЗС-1 строили вуки над Деспайром.

Орион Ваймон написал(а):

Явин 4 - отнюдь, Явин находится не так уж и далеко от Внутреннего Кольца, так что Империи бы не помешала почти целая база.

Хм... Вопрос №1: что такое "Внутренне кольцо"? Периодически натыкаюсь на этот термин, но до сих пор не знаю, какие миры в него входят...
А так вообще-то Явин, де-факто, перекрывает торговый путь из Корпоративного Сектора к Корусанту... Так что Альянсу он без надобности, они играют "чисто", импам - тоже, из Автракии им ничего необходимого не идет...

Орион Ваймон написал(а):

Алдераан (да, меня тоже удивило его целостность) - если уж он цел, то скорее будет подчиняться Альянсу, в следствии его оппозиции другим сторонам. Конечно, местные жители ничего не могут поставить против наемников, так как оружие на планете запрещено, но НР вряд ли согласиться потерять таких союзников - раз; и оставлять людей на растерзание наемникам не в стиле Альянса - два.

Про проект "Вторая попытка" слышали? Если Альдераан жив, то его легкие крейсера сейчас составляют немалую часть ВКС Альянса. С его обальянсиванием согласен, не внес никуда из-за того, что удивился целостонсти.

0

9

"Нам сейчас нужна любая помощь, на которую мы сможем рассчитывать" - вроде бы Лея Органа Соло, вроде бы где-то в районе битвы за Бакуру (кстати, как с ней здесь?)... А на Утапау, если мне не изменяет память, были довольно неплохие мелкокалиберные космические верфи, так что Альянсу, у которых есть разве что Мон Каламари, на которых клепают круизные лайнеры с пушками (а МК-и до 80а включительно именно ими и являлись... Конечно, МК80 уничтожению не подлежал - с тройным-то запасом живучести. Но и ремонтировались МК80 плохо - запчасти к каждому крейсеру были нужны свои...), Утапау нужен как воздух. Потому что основные верфи галактики - Куат, Фондор и, вроде бы, Суллуст - под пятой Империи.

Хм... О верфях впервые слышу, не мог бы ты сказать, где о них упоминалось. Впринципе, "Мон Каламари" довольно-таки мощные крейсера, и Альянс должен понимать, что мелкие крейсера типа "Перехватчик 4" не смогут победить Империю. Если есть источник где упоминается о верфях, то о принадлежности Утапау еще стоит подумать, но я о подобном не слышал. Да и если они есть, то в любом случае они менее мощны, нежели верфи Мон Каламари. Сейчас Альянсу (со стратегической точки зрения) нужно продвинуться ближе к Куату, а не расстрачивать свой флот по Галактике.

близка к Беспину???? Воротами на Беспин являются Хот и Варонат, Утапау - это скорее к контролю Дагоба...

Да, Утапау ближе к Дагоба. Но, как можно увидеть из Карты Галактики, Дагоба также находится не на очень большем расстоянии от Беспина.

Вот только Эвоки не просто так Альянс поддержали... Они в него вступили, и, следовательно, имеют право на защиту со стороны НР. Ну и плюс то, что над Эндором кружится чертова уйма кораблей, из которых можно надергать отдельные запчасти

Эвоки не вступали в Альянс. Они сражались бок о бок с НР только в битве за Эндор. У эвоков нет боевых навыков, и победили они количеством. Солдаты из них никакие. А сражались они исключительно потому, что (если я не ошибаюсь) они боялись Звезды Смерти, и их духовный вождь предсказывал, будто это проклятие (во всяком случае, кажется, это было в книге по 6 эпизоду). Да и защищать Альянсу их не нужно. Они вполне успешно прятались во время строительства Звезды Смерти. Да и отпор они смогут дать наемникам. А Альянс никак не сможет узнать о их проблемы - связи с ними нет. Да, у Эндора есть много кораблей. Но все они малы, и в основном принадлежат пиратам, или обычным путешественникам. Поэтому Альянс должен понимать, что такие мелкие корабли не смогут ничего решить, и повстанцы просто-напросто будут тратить силы на это.

Хм... Не знал, не знал... Исправлюсь. Кстати, вопрос: почему при таких положениях Коррелия у вас в Альянсе состояла? Гарма Бел Ибиса вспомнили, что ли?

Вроде бы, когда Бел Иблис организовывал Альянс, он агитировал кореллиан на службу Альянсу, и рассказаывал всякие ужасы про Империю. Да и кореллианами также являются селлониане и драллы, а с имперским правилом "человек - глава" (или как-то так) множество кореллиан поняло, что Империя - зло.

ЗС-1 строили вуки над Деспайром.

Правильнее был бы сказать, в основном строили вуки. Геонозиане внесли не меньший вклад. Именно их инженеры придумали ЗС (см. "Атаку клонов"), и поэтому они сильно помогали в строительстве. Империя, знав, что геонозианские инженеры придумали ЗС, взяли их в рабство.

Хм... Вопрос №1: что такое "Внутренне кольцо"? Периодически натыкаюсь на этот термин, но до сих пор не знаю, какие миры в него входят...
А так вообще-то Явин, де-факто, перекрывает торговый путь из Корпоративного Сектора к Корусанту... Так что Альянсу он без надобности, они играют "чисто", импам - тоже, из Автракии им ничего необходимого не идет...

Насчет вопроса - Внутреннее Кольцо, это миры, которые находятся чуть ближе к Ядру Галактики.
Имперцы могут использовать Явин, чтобы блокировать поставку товаров наемниками на черный рынок. Я считаю, что это достаточно помогло бы им в процветании. Но это только мое мнение. Да и, если я не ошибаюсь, Явин не так уж далеко находится от Внутреннего Кольца, так что Империя смогла бы укрепить свои позиции. А Альянс - напротив, нет. Неподалеку от Явина есть планеты, принадлежащие Империи, местные шпионы быстро бы обнаружили НР.

Про проект "Вторая попытка" слышали? Если Альдераан жив, то его легкие крейсера сейчас составляют немалую часть ВКС Альянса. С его обальянсиванием согласен, не внес никуда из-за того, что удивился целостонсти.

Если не ошибаюсь, проект "Вторая попытка" - это попытка (тафталогия, блин) восстановить "Алдераан биотикс"? Насчет кораблей - на Алдераане запрещены любые виды оружия. Жители Алдераана, ужаснувшиеся от событий Войны Клонов, обратились к пацифизму. И хотелось бы узнать - есть источник, который указывает на строительство военных кораблей на Алдераане?

0

10

Хм... У меня почему-то создается впечатление, что в ваших глазах Альянс - та же Империя, только демократическая. А на деле в Альянсе далеко не все завязано на тактику, стратегию и цифры. Удержать Эндор им надо не в целях того, чтобы получить какие-то выгоды... Просто наплевав на эвоков (кстати, довольно интересная статья об их боеспособности: http://www.hungryewok.narod.ru/sw/mstat1.htm), Альянс продемонстрировал тот факт, что он может проигнорировать нужды своих союзников, пусть и временных. А на такие действия никогда и ни в каком случае не пошло бы руководство НР. Ярким примером аналогичного почти самоубийственного желания спасти всех и вся может являться бакурианская операция.

Орион Ваймон написал(а):

Если не ошибаюсь, проект "Вторая попытка" - это попытка (тафталогия, блин) восстановить "Алдераан биотикс"? Насчет кораблей - на Алдераане запрещены любые виды оружия. Жители Алдераана, ужаснувшиеся от событий Войны Клонов, обратились к пацифизму. И хотелось бы узнать - есть источник, который указывает на строительство военных кораблей на Алдераане?

Х-винг сколько-то там: когда оные Проныры дружно подали в отставку и решили сражаться против Исанны на Тайферре сами по себе. Есть там эпизод, когда в астероидном поле Альдераана встречаются караваны Террика и Каррде. Вот там всплывает легкий крейсер Альдераанских ВКС.

Орион Ваймон написал(а):

Правильнее был бы сказать, в основном строили вуки. Геонозиане внесли не меньший вклад. Именно их инженеры придумали ЗС (см. "Атаку клонов"), и поэтому они сильно помогали в строительстве. Империя, знав, что геонозианские инженеры придумали ЗС, взяли их в рабство.

Хм... Ну вот насчет разработчиков ЗС существует целых два различных варианта: с одной стороны, в Э2:АК всплывают эти самые планы ЗС, которые Поггль младший сдает Дарту Тиранусу. С другой стороны - согласно всем прочим источникам ЗС разрабатывался в "Утробе" командой во главе с Бевелом Лемелиском. И переделывался позднее Лемелиском лично.

Орион Ваймон написал(а):

Вроде бы, когда Бел Иблис организовывал Альянс, он агитировал кореллиан на службу Альянсу, и рассказаывал всякие ужасы про Империю. Да и кореллианами также являются селлониане и драллы, а с имперским правилом "человек - глава" (или как-то так) множество кореллиан поняло, что Империя - зло.

Хм... Что я могу сказать... Вам хочется, чтобы у ребелов не было проблем с кораблестроением. Мне хочется, чтоб были. Насчет Коррелии в нашем сеттинге можно приветси ситхову уйму аргументов и за независимость, и за проребельский режим, и за проимперский. Соглашаюсь с вашей позицией, но не меняю своего мнения. Потому как понимаю, реально здесь за ребелов со всеми их заморочками играть народу не найдется...

По поводу всего остального: давайте наконец определимся, Империя все еще сильнее Альянса, или, как это было по канону, уже достаточно ослаблена, чтобы Альянс мог перестать скрываться?

0

11

Хм... У меня почему-то создается впечатление, что в ваших глазах Альянс - та же Империя, только демократическая. А на деле в Альянсе далеко не все завязано на тактику, стратегию и цифры. Удержать Эндор им надо не в целях того, чтобы получить какие-то выгоды... Просто наплевав на эвоков (кстати, довольно интересная статья об их боеспособности: http://www.hungryewok.narod.ru/sw/mstat1.htm), Альянс продемонстрировал тот факт, что он может проигнорировать нужды своих союзников, пусть и временных. А на такие действия никогда и ни в каком случае не пошло бы руководство НР. Ярким примером аналогичного почти самоубийственного желания спасти всех и вся может являться бакурианская операция.

Удерживал ли Альянс Эндор после поражения Звезды Смерти 2? Нет, они оставили эту луну независимой. Да и эвокам не нравилось, что на (как они считают) их территории ходят чужие. Это еще одна из причин, по которой эвоки способствовали уничтожению Звезды Смерти. А вот уже после этого Альянс покинул планету. Местное население вполне доказало, что способно противостоять атакам. Если я даже не ошибаюсь, в книге по 6 эпизоду, эвоки сами попросили, чтобы Альянс покинул планету. Да и зов о помощи НР услышать не может - эвоки не имеют средств для связи.

Х-винг сколько-то там: когда оные Проныры дружно подали в отставку и решили сражаться против Исанны на Тайферре сами по себе. Есть там эпизод, когда в астероидном поле Альдераана встречаются караваны Террика и Каррде. Вот там всплывает легкий крейсер Альдераанских ВКС.

Да, да... Припоминаю. Сейчас как раз перечитываю книги по Разбойному Эскадрону, освежу в памяти этот момент. Спасибо за напоминание. Но, я думаю, дела это не меняет, и Алдераан скорее будет подчиняться Альянсу (опять же, можно использовать твои доводы, что НР не бросает союзников в беде).

Хм... Ну вот насчет разработчиков ЗС существует целых два различных варианта: с одной стороны, в Э2:АК всплывают эти самые планы ЗС, которые Поггль младший сдает Дарту Тиранусу. С другой стороны - согласно всем прочим источникам ЗС разрабатывался в "Утробе" командой во главе с Бевелом Лемелиском. И переделывался позднее Лемелиском лично.

Кажется, саму "поверхностную" (т.е. не броню, а самые важные детали) часть конструкции разрабатывали геонозиане, а позже уже их идея была усовершенствована. И все равно Империи нужны были геонозиане, как опытные инженеры, что они уже не раз доказали во время ВК.

Хм... Что я могу сказать... Вам хочется, чтобы у ребелов не было проблем с кораблестроением. Мне хочется, чтоб были. Насчет Коррелии в нашем сеттинге можно приветси ситхову уйму аргументов и за независимость, и за проребельский режим, и за проимперский. Соглашаюсь с вашей позицией, но не меняю своего мнения. Потому как понимаю, реально здесь за ребелов со всеми их заморочками играть народу не найдется...

Нет, отнюдь. Я смотрю на все (во всяком случае, стараюсь) с стратегической точки зрения. И стратегически Альянсу нужны миры во Внтуренних Мирах, да вдобавок, с верфями. И, как я уже писал выше, Империя знает о этой базе, поэтому далеко не факт, что НР сможет долго продержать Кореллию. Да и Кореллия всегда выказывала свою оппозицию Империи, так что, опять же, более вероятно что Альянс будет контролировать планету.

По поводу всего остального: давайте наконец определимся, Империя все еще сильнее Альянса, или, как это было по канону, уже достаточно ослаблена, чтобы Альянс мог перестать скрываться?

По нашему сюжету силы примерно равны. У Империи есть более мощные технологии как "Лусанкия" и Звезда Смерти. У Альянса - больше линейных кораблей. Но, несмотря на это, НР старается все еще держаться в тени. Так как большая часть Центральных Миров все еще поддерживает Империю, так что именно она является централизованным гос-вом, и в ее руках сосредоточена власть.

0

12

А почему во флотах нету мелких кораблей типо Х-вингов,У-вингов(бомбардировшик)А-вингов,а у империиTIE-истребителей,бомбардировшиков,скаутов они очень важны

0

13

И почему нат наземных сил,типо шагаходов At-st,AT-AA,At-At или у повстанцев T2-B,T4-B и глисеры

0

14

А почему во флотах нету мелких кораблей типо Х-вингов,У-вингов(бомбардировшик)А-вингов,а у империиTIE-истребителей,бомбардировшиков,скаутов они очень важны

Они есть, но в неограниченных количествах. Конечно нельзя написать, мол, "выпустил миллион Х-Вингов", но они бесконечные. Не будем же мы считать сколько было уничтожено TIE-Fighter`ов/"Крестокрылов" за битву? Это замучаться можно. У Империи, например, они роем из ангаров вылетают, я скорее умру, чем буду считать.

И почему нат наземных сил,типо шагаходов At-st,AT-AA,At-At или у повстанцев T2-B,T4-B и глисеры

Будут позже, когда все решат - так оставить ВКС или нет, а то все только придираются, а не пишут: согласны или нет =)

0

15

Мне впринципе все понятно и я во всем согласен,НО откуда у повстанцев спец корабль "Барьер" взялся ведь это у империи толко чтоб повстанцы не убегали в гиперпрострпанство

0

16

у повстанцев у Акбара крейсер Крейсер Мон Каламари МК80 !,у империи нужно добавить Звездный Разрушитель класса Победа II в кол-ве 5-7

Отредактировано Йода (2008-03-25 15:48:16)

0

17

Мне впринципе все понятно и я во всем согласен,НО откуда у повстанцев спец корабль "Барьер" взялся ведь это у империи толко чтоб повстанцы не убегали в гиперпрострпанство

Ну для чего создан корабль "Барьер" я знаю. После второй битвы за Борлейас на сторону восстания перешла Увлла Йиллор - командир спец-корабля "Барьер", называемый "Черным Аспидом" - это первый "Барьер". Второй был до битвы за Борлейас, упоминание о нем можно найти в книгах о Разбойном Эскадроне.

у повстанцев у Акбара крейсер Крейсер Мон Каламари МК80 !,у империи нужно добавить Звездный Разрушитель класса Победа II в кол-ве 5-7

Линейный корабль Адмирала Акбара - "Первый Дом" уже давно был в списке, прочти внимательней: "Крейсер Мон Каламари МК80 - 2 шт (Считая личный крейсер Адмирала Акбара - "Дом Один")."
На чем основаны предположение о добавлении 5-7 крейсеров класса "Победа-II"?

0

18

Йода вам статус какой поставить?

0

19

(Сори за флуд),Величайший войн и джедай

0

20

Хапийский Консорциум
средние крейсера (400-500 м. в длинну)
"Хапийские Боевые Драконы" - 63 корабля (каноническое количество)
http://www.swu.alexgolt.ru/Encyclopedia/Starships/Hapan Battle Dragon.htm
крейсера "Нова" - 70 кораблей
http://www.swu.alexgolt.ru/Encyclopedia/Starships/Nova-class Cruiser.htm
разрушители (мельче "имперского" но крупнее "победы"
разрушители "Немезида" (представляют собой сильно модифицированные и несколько "укрупненные" (с 900 до 1100 м. в длинну) "Победы-2") - данные засекречены, но по данным имперской и новореспубликанской разведок их не менее 3 и не более 7 штук, официально-же правительство Хапийского Консорциума вообще отрицает сам факт их существования

Отредактировано Элгар Чаме (2008-06-19 20:59:31)

0

21

технические характеристики разрушителей класса "Немезида"
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
основой для создания корабля послужил Звездный Разрушитель класса Победа II
http://www.swu.alexgolt.ru/Encyclopedia/Starships/Victory II-class Star Destroyer .htm
точнее - его чертежи, добытые в ходе военно-промышленного шпионажа, и существенно переработанные и адаптированные хапийцами
технические характеристики (по сравнению с Победой II)
Размер: 900 метров 1100 м.
Грузоподъемность: 8100 9500 метрических тонн
Автономность: 4 лет 3 года
Источник питания: нет данных
Двигатели:
- 2 или 3 LF9 ионных двигателя (главные)
- 2 или 4 малых ионных двигателя (аварийные)
заменены двигателями хапийской конструкции
Гипердрайв:
- Основной: 1 класс
- Аварийный: 8 класс
Скорость: 60 75 MGLT
Скорость в атмосфере: для полетов в атмосфере не приспособлен модифицирован для полетов в атмосфере, скорость 650 км./ч
Ускорение: нет данных
Маневренность: нет данных
Зашита:
- Броня: 1360 RU
- Щиты: 2880 SBD (2 генератора дефлекторных щитов)
Вооружение:
- 20 Taim Bak XX-9 счетверённых турболазеров 15 турболазерных турелей
- 20 Taim Bak XX-9 сдвоенных турболазеров 24 стационарных хапийских турболазера
- 10 Borstel NK-7 ионных пушек 12 ионных пушек
- 10 Phylon Q7 проекторов притягивающего луча 8 проекторов притягивающего луча
Оборудование: нет данных
Экипировка:
- 4798 6000 экипаж
- 402 450 канониров
- 1600 штурмовиков 2000 солдат
- 10 AT-AT
- 15 AT-ST 18 шагоходов "Дрофа" (меньше и маломощнее, чем AT-ST)
Истребители:
- 2 эск. СИД-Истребителей 3 искадрильи истребителей Мий'тил
Корабли поддержки:
- 4 шаттлов Лямбда-класса
- 6 8 посадочных барж

0

22

Производственные мощности Хапийского Консорциума
"Боевые Драконы" - количество ограничено законом - 63 корабля, строительство новых возможно только в двух случаях:
1. вместо уничтоженных
2. в случае присоединения к Консорциуму новых миров
крейсера "Нова" - возможно строительство до 5 кораблей в год
крейсера "Нова II" - в стадии разработки, не менее полутора лет до ввода в строй пилотной модели
крейсера "Нова III" - на ранней стадии разработки
разрушители "Немезида" - возможно производство до 2 кораблей в год
разрушители "Немезида II" - на ранней стадии разработки
разрушители "Ника" (1700 м. в длинну, сопоставим по огневой мощи с разрушителями "Имперский-1" и "Имперский-2") - в стадии разработки, при самых оптимальных условиях - не менее года до ввода в строй пилотной модели

0

23

ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ХАПИЙСКОГО КОНСОРЦИУМА

100.000 статеров (курс хапийского статера является плавающим, но средневзвешенный курс составляет 1 статер ~ 20 кредитам) соответственно 100.000 статеров ~ 2 млн. кредитам
Каждую неделю счет пополняется за контроль следующих планет:
Хейпс - 15.000 статеров (~ 300.000 кредитов)
Чарубах - 40.000 статеров (~ 800.000 кредитов) - за счет научно-производственного комплекса и кораблестроения
Галлинор - 25.000 статеров (~ 500.000 кредитов) - за счет широкомасштабной торговли произведениями исскусства и антиквариантом
Селаб - 20.000 статеров (~ 400.000 кредитов) - за счет горно-добывающей промышленности

Отредактировано Элгар Чаме (2008-06-20 11:09:55)

0

24

Хапийский Консорциум
технические характеристики находящихся на стадии разработки разрушителей класса "Ника"
(в лучшем случае первый подобный корабль будет введен в строй не ранее чем через год)
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Размер: 1700 метров
Грузоподъемность: по проектным данным - 38.000 метрических тонн
Автономность: по проектным данным - до 5 лет
Источник питания: данные засекречены
Двигатели: хапийской конструкции
Гипердрайв:
- Основной: 0,5 класс
- Аварийный: 8 класс
Скорость: 90 MGLT
Скорость в атмосфере: для полетов в атмосфере не приспособлен
Ускорение: нет данных
Маневренность: нет данных
Зашита: данные засекречены
Вооружение:
-30 турболазерных турелей, оснащенных хапийскими турболазерами
-60 стационарных турболазеров нового типа (более мощные чем стандартные хапийские, но слабее имперских, пока-что именно процесс их разработки и тормозит почти полностью завершенную разработку разрушителей класса "Ника")
- 22 ионные пушки (10 на носу, 6 левый борт, 6 правый борт)
- 8 проекторов притягивающего луча (4 на носу, 2 левый борт, 2 правый борт)
Экипировка: данные засекречены
Истребители:5 эскадрилий Мий'тил, 1 эскадрилья Х-крылов
Корабли поддержки:данные засекречены

Отредактировано Элгар Чаме (2008-06-20 11:53:19)

0